Фермер нанял работника на год и обещал дать ему 1200 зедов и мобильный телефон. Но тот, проработав только 7 месяцев, захотел уйти. При расчете он получил 500 зедов и мобильный телефон. Сколько стоит телефон?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:36
    0
    1200 / 12 = 100 зедов в месяц должен платить фермер работнику

    7*100=700 зедов должен был заплатить за 7 месяцев работы

    700-500=200 зедов стоит телефон