Аналитический центр провёл опрос 1500 россиян были заданы вопросы:

б) Есть ли у вас личный мобильный телефон?

Данные вопроса: б) нет 78% да 22%

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:14
    0
    f) 1500/100=x/85

    1500*85=100x

    100x=127500

    x=1275 чл.-не говорят на иностранном языке

    1500-1275=225 чл.-говорят

    б) 1500/100=x/78

    100x=1500*78

    100x=117000

    x=117000/100

    x=1170-нет мобильного тел

    1500-1170=330 чл. - есть