Приготовили 12 блинов и разделили на 4 равные порции. На сколько таких порций разделят 27 блинов.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 08:31
    +1
    12:4=3 (б) в каждой порции

    27:3=9 (п)

    Ответ: 9 порций получится
  2. 9 апреля, 10:22
    -1
    12/4=3

    27/3=9

    легко и просто