В школу привезли 24 стола, шкафов на 9 меньше, а стульев на 65 больше, чем шкафов. Сколько стульев привезли в школу? Как составить условие задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:13
    0
    1) 24-9=15 шкафов

    2) 65+15=80 стульев

    Ответ: 80 стульев привезли в школу
  2. 9 мая, 09:42
    0
    24-9=15 шкафов 65+15=80 стульев привезли в школу. Привезли 24 стола, 9 шкафов. Сколько всего стульев, если их на 65 больше, чем шкафов