Найти значение выражений

1) cos 300

2) cos 78 * cos 108 + sin 78 * sin 108

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:09
    0
    1) cos300=cos (360-60) = cos (2π-60) = cos60=0.5

    2) = cos (78-108) = cos (-30) = cos30=√3 / 2