Решите уравнения (расписать)

2,27-2 х=0,09

3 х+1,2 х+6,7 х=109

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:09
    0
    2,27-2 х=0,09

    2 х=2,27-0,09

    2 х=2,18

    х=2,18:2

    х=1,09

    2,27-2*1,09=0,09

    0,09=0,09

    3 х+1,2 х+6,7 х=109

    х (3+1,2+6,7)

    х=109:10,9

    х=10

    3*10+1,2*10+6,7*10=109

    109=109
  2. 3 декабря, 16:50
    0
    2,27-2 х=0,09

    -2 х=0,09-2,27

    -2 х=-2.18

    х=-2.18: (-2)

    х=1.09

    3 х+1,2 х+6,7 х=109

    10.9 х=109

    х=109:10.9

    х=10