В кувшине 7 стаканов молока, а в банке 8 стакапов. За обедом дети выпили 5 стаканов молока. Сколько всего стаканов молока осталось? Реши задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:32
    0
    7+8-5=10 ...
  2. 4 февраля, 21:40
    0
    1 способ:

    1) 8+7=15 (ст) всего молока

    2) 15-5=10 (ст) осталось молока

    2 способ:

    1) 7-5=2 (ст) молока осталось в кувшине

    2) 2+8=10 (ст) молока осталось

    3 способ

    1) 8-5=3 (ст) молока осталось в банке

    2) 3+7=10 (ст) молока осталось

    Ответ: 10 стаканов