От дыни массой 2 кг 400 гр. Ване отрезали 1/5 дыни, а Маше - 1/6 дыни. Чему равна масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:40
    0
    2 кг 400 гр=2400 гр.

    2400/5=480 гр отрезали ване.

    2400/6=400 гр отрезали маше.

    2400-880=1520 гр. осталось.