Длина клумбы прямоугольной формы равна 1 м 60 см, а ширина-8 дм. Вычисли периметр и площадь клумбы

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:20
    0
    Периметр: (160 см * 2) + (80 см * 2) = 480 см.

    Площадь: 160 см * 80 см = 12800 кв. см
  2. 4 апреля, 00:19
    +1
    Клумба это прямоугольник

    1 м 60 см это 160 см

    8 дм это 80 см

    P = (160 + 80) * 2 = 480 (см)

    240