Y = (* sin3x + cos 3x) ²

сумма наибольшего и наименьшего значения функции?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:35
    0
    Преобразуем нашу функцию

    =1/9 (sin3x+cos3x) ^2=1/9 (1+sin6x)

    -1<=sin6x<=1

    следовательно

    1/9 (1-1) <=1/9 (1+sin6x) <=1/9 (1+1)

    минимум равен 0

    максимум 2/9

    ответ сумма 0+2/9=2/9