Номер 167

А) скорость катера по течению 21 км. ч. Двигаяь против течения реки, этот катер преодоливает 60 км за 4 часа. Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:24
    0
    60/4=15 км/ч (21-15) / 2=3 км/ч скорость течения реки 21-3=18 км/ч собственную скорость катера