На плоту по течению плыли 3 км за 6 ч, возвращались на лодке против течения за 3/4 часа. Найди собственную скорость лодки

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:39
    0
    S = v * t

    1) S = 3 км, t = 6 часов

    v = S : t = 3 : 6 = 0,5 (км/ч) - скорость плота = скорости течения реки

    2) S = 3 км, t = 3/4 часа

    v = S : t = 3 : 3/4 = 3 * 4/3 = 4 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) 4 - 0,5 = 3,5 (км/ч) - собственная скорость лодки