Выразить пример в метрах: 120 дм*5-123 м: 3, выразить весь пример в дм, в см, в мм: 569 мм+30 мм*7:5-2 м.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:23
    0
    12 м*5-123 м: 3=2,4 м-41 м

    5,69 дм+0,3 дм*7:5-20 дм=27,69 дм

    56,9 см+3 см*7:5-2 см=276,9 см

    569 мм+30 мм*7:5-2000 мм=2769 мм