Решить уравнение: (7/8-0,2) * х=8,1

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:05
    0
    (7/8-0,2) * x=8,1

    (35/40-8/40) * x=8,1

    27/40*x=8,1

    x=8/1 / 27/40

    x=12
  2. 10 октября, 14:52
    0
    7/8x-0.2x=8.1; 7/8x=0.875x 0.875x-0.2x=8.1 0.675x=8.1 x=8.1/0.675 x=12.