Вычесли. Вырози результат

а) в метрах: 120 дм*5-123 м: 3=

б) в метрах кубических: 250 дм, куб * 3+125 дм, куб*2=

в) в децеметрах, сантиметрах и миллиметрах: 569 мм+30 мм*7:5-2 м=

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:49
    0
    120 дм*5-123 м: 3=600 дм-41 м = 60 м-41 м=19 м

    250 дм, куб * 3+125 дм, куб*2=750 дм куб+250 дм куб=1000 дм куб = 1 м куб

    569 мм+30 мм*7:5-2 м = - 1362 мм - скорее всего ошибка в условии