Собственная скорость моторной лодки 21 3/4 км/ч, а скорость течения 1 3/8 км/ч. Найти скорость лодки по течению и против течения

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:12
    0
    21 3/4=87/4

    1 3/8=11/8

    87/4+11/8 = (174+11) / 8=185/8=23 1/8 по течен

    87/4-11/8 = (174-11) / 8=163/8=20 3/8 против течен