Запишите выражения без скобок и найди его значение:

а) 48-39 + (-23) - (36)

б) - 54 + (-26) - (+30) + 18

в) (-17) - (-12) - (+8) + 5

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:10
    0
    Алгебраическая сумма: - 39 + (-23)

    48-39 + (-23) - (-36) = 48-39-23+36=9-23+36=-14+36=22