0,5 * (x+3) = 0,8 * (10-x)

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:49
    0
    0,5• (х + 3) = 0,8• (10 - х)

    0,5 х + 1,5 = 8 - 0,8 х

    1,3 х = 6,5

    х = 6,5 : 1,3

    х = 5