какое число надо умножить на 0,4, чтобы сумма получённого произведение и числа 3,8 была равна произведению чисел 20,5 и 4?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:01
    0
    Пусть число = x тогда

    0,4x + 3,8 = 20,5*4

    0,4x + 3,8 = 82

    0,4x = 78,2

    x = 195,5
  2. 27 июня, 12:28
    0
    х*0,4+3,8=20,5*4

    0,4 х=82-3,8

    0,4 х=78,2

    х=78,2:0,4

    х=195,5