Какую часть от 2 тонн составляют: 7 ц, 56 кг, 9 ц 17 кг?!

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:20
    0
    2 т=20 ц=2000 кг

    7 ц/2 т=7/20 или 0,35 составляет 7 ц от 2 т

    56 кг/2 т=56/2000=7/250 или 0,028 составляет 56 кг от 2 т

    9 ц/2 т=9/20 или 0,45 составляют 9 ц от 2 т

    17 кг/2 т=17/2000 или 0,0085 составляют 17 кг от 2 т