Клиент открыл счет в банке на некоторую сумму денег. годовой доход по этому вкладу составляет 11 %. если бы он добавил 800 рублей то через год получил бы доход 220 рублей. какая сумма в рублях была внесена им в банк?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:41
    0
    Х-вклад

    (х+800) * 11/100=220

    (х+800) * 0,11=220

    х+800=220/0,11

    х+800=22000/11

    х+800=2000

    х=1200

    Без уравнения

    220/11*100=20*100=2000

    2000-800=1200