Из двух городов, расстояние между которыми 1680 км вышли одновременно на встречу друг другу два поезда. Первый поезд проходит это растояние 21 ч, а второй за 28 ч. Через сколько часов они встречаться?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:16
    0
    1) 1680:21=80 (км/ч) - скорость 1 поезда.

    2) 1680:28=60 (км/ч) - скорость 2 поезда.

    3) 1680: (60+80) = 12 (ч.) - будет встреча.

    Ответ: через 12 часов