Из двух городов, расстояние между которыми 1680 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Первый поезд проходит это расстояние за 21 час, а второй за 28 часов. Через сколько часов они встретятся.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:01
    0
    1) 1680:21=80 (км/ч) скорость первого поезда

    2) 1680:28=60 (км/ч) скорость 2-го поезда

    2) 1680: (60+80) = 12 Через столько часов поезда встретятся.

    нам так учитель объяснял!
  2. 11 июля, 12:07
    0
    1) 1680:21=80 (км/ч) скорость первого поезда

    2) 1680:28=60 (км/ч) скорость 2-го поезда

    3) 60+80=140 км/ч скорость сближения

    4) 1680:140=12 ч через 12 ч часов поезда встретятся.

    Ответ: через 12 ч поезда встретятся.