как tuj htibnm? x+x+60=180

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:32
    0
    сначала надо перенести числа в одну сторону, а переменные оставить в другой части:

    х+х=180-60

    2 х=120

    х=120:2

    х=60
  2. 15 мая, 19:46
    0
    Решить уравнение? тогда вот-

    2 х+60=180

    2 х=180-60

    2 х=120

    х=120/2

    х=60