Выполните действия и сократите результат:

3 7/18 - 1 1/18

4 6/15 + 3 4/15

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:33
    0
    37/18-11/18=26/18=1 целых8/18=1 цел 4/9

    46/15-34/15=12/15=4/5
  2. 28 октября, 10:20
    0
    3 7/18 - 1 1/18 = (61-19) / 18=42/18=7/3=2 1/3

    4 6/15 + 3 4/15 = (66+49) / 15=115/15=23/3=7 2/3