Помогите решить задачу в 6 а учеников на 25 процентов больше чем в 6 б классе. Когда 3 учеников из 6 а перевели в 6 б класс то количевство учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:51
    0
    Пусть х-колво учеников в Б классе изначально, тогда в А классе учеников 1,25 х. Имеем:

    5 х/4 - 3=х+3 |*4

    5 х-12-12-4 х=0

    Х=24

    Ответ: в А классе 30, в Б классе 24 вот так