На дереве сидело 3 птички, К ним прилетели ещё 2. Кот подкрался и схватил одну. Сколько птичек осталось на ветке?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:09
    0
    0 так как птицы улетели испугавшись кота
  2. 26 июля, 18:18
    0
    1) 2+3=5 (пт.) - было на ветке.

    2) 5-1=4 (пт.) - осталось после того как кот схватил одну птичку.

    Ответ: 4 птички осталось на ветке.