Сшили 6 простыней по 2 м 20 см на каждую и 8 наволочек по1 м 25 см на каждую вопрос сколько всего полотна израсходовали

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:50
    0
    1) 6*220=1320 (см) - полотна израсходовано на простыни

    2) 8*125=1000 (см) - полотна израсходовано на наволочки

    3) 1320+1000=2320 (см) = 23 м20 см

    Ответ: всего израсходовали 23 м20 см полотна.
  2. 19 сентября, 19:27
    0
    2 м 20 см*6=220 см*6=1320 см=13 м 20 см - ушло на 6 простыней

    1 м 25 см*8=125 см*8=1000 см=10 м - ушло на 8 наволочек

    всего израсходовали 13 м 20 см+10 м=23 м 20 см полотна