Имеются гирьки массой2 2 г, 4 г, 6 г, ...,38 г, 40 г. Можно ли их разложить на три равнеы по массе кучки?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:55
    0
    Да, можно.

    1) 2 + 4 + 6 + 8 + 10 + ..., + ...,38+40 = 420 (гр) общий вес всех гирек

    2) 420 : 3 = 140 (гр) вес одной кучки.

    Ответ: да, можно