Помогите решить уровнения)

1.) 3 х=5

2.) 0,7 х=-2

3.) - 2,1 х=3,6

4.) 6 х-7=0,2

5.) 0,6 х+0,5=3

6.) - 5 х+1,2=-5,1

С решением)

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:46
    0
    1) х=5/3=1 целая 2/3

    2) х=-20/7=-2 целых 6/7

    3) х=-36/21

    4) 6 х=7.2

    х=1.2

    5) 0.6 х=2.5

    х=2.5/0.6=25/6=4 целых 1/5

    6) - 5 х=-6.3

    х=6.3/5
  2. 21 августа, 14:13
    0
    1.) 3 х=5

    Х=5:3

    Х=5/3=1 2/3

    2.) 0,7 х=-2

    Х=-2:0.7

    Х=-20/7=-2 6/7

    3.) - 2,1 х=3,6

    Х=3.6: (-2.1)

    Х=-12/7=-1 5/7

    4.) 6 х-7=0,2

    6 Х=0.2+7

    6 Х=7.2

    Х=7.2:6

    Х=1.2=1 2/10=1 1/5

    5.) 0,6 х+0,5=3

    0.6 Х=3-0.5

    0.6 Х=2.5

    Х=2.5:0.6

    Х=25/6=4 1/6

    6.) - 5 х+1,2=-5,1

    -5 Х=-5.1-1.2

    -5 Х=-6.3

    Х=-6.3: (-5)

    Х=1.26