В равнобедр. трапецию впис. окружность радиусом 6 см. Найти S трапеции - нн боков. стор. = по 14 см

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:48
    0
    Если окружность вписана в четырехугольник, то суммы противоположных сторон равны, так как боковые стороны равны 14, их сумма равна 28, значит сумма оснований тоже равна 28. Высота трапеции равна диаметру окружности 12. S=1/2 (a+b) h = 1/2 * 28 * 12=168