Как заменить приближённо обыкновенную дробь десятичной дробью с 3 знаками после запятой

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:47
    +1
    к примеру

    2/3=2:3≈0,667≈0,67≈0,7

    5/6=5:6≈0,833≈0,83≈0,8

    2/9=2:9≈0,222≈0,22≈0,2

    4/7=4:7≈0,571≈0,57≈0,6

    числитель делим на знаменатель, округляем.