В равнобед. трапецию впис. окружгость6 см, найти площадь трапеции - бок. сторона ее-14 см

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:31
    0
    Вписать окружность в трапецию можно при условии равенства суммы противоположных сторон, т. е. 14+14=а+b, где а и b - основания. а+b=28, тогда (а+b) / 2=14 - средняя линия. S=m*h. h=12 (т. к. радиус вписанной окружности=6). S=14*12=168. Ответ: 168