Вычисли значение выражений, используя прием группировки слагаемых. 87+139+213+61 368+73+27+132 596+122+17+104+78 28+65+454+135+46

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:20
    0
    (87+213) + (139+61) ; (368+132) + (73+27) ; (596+104) + (122+104) + 17; (65+135) + (454+46) + 28
  2. 4 октября, 05:09
    0
    (87+139) + (213+61) = 226+274=500; (368+73) + (27+132) = 441+159=60; (596+122) + (17+104) + 78 = (718+121) + 78=813+78=917 (28+65) + (454+135) + 46 = (93+589) + 46=682+46=728.