Помогите найти четвёртую часть квадрата ширина 4 см высота 4 см

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:44
    0
    Решение:

    Найдём площадь квадрата, которая находится по формуле:

    S=a² где а длина стороны квадрата.

    S=4²=16 (см²)

    1/4 часть квадрата составляет:

    1/4*16=16/4=4 (см²)

    Ответ: 4 см²
  2. 14 мая, 22:37
    0
    площадь квадрата

    S=a² где а длина стороны квадрата.

    S=4²=16 (см²)

    1/4 часть квадрата составляет:

    1/4*16=16/4=4 (см²)

    Ответ: 4 см²