Черерпаха по суше за 10 мин прошла 120 м, а в воде за 6 мин проплыла 1560 м. На сколько быстрее черепаха двигалась в воде чем на суше?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:34
    0
    1) - 120/10=12 (м/мин) - скорость на суше.

    3) - 1560/6 = 260 (м/мин) - скорость в воде.

    3) - 260-12=248 (м/мин)

    Ответ: в воде она двигалась быстрее на 248 м/мин, чем на суше.