За два дня машина прехала 420 км. В первый день он был в пути 3 часа, а во второй-4 часа. Сколько км проехала машина каждый день? Решить с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:57
    0
    3+4=7 всего часов

    420/7=60 за 1 час

    60*3=180 в 1 день за 1 час умножаем на количество часов в 1 день

    60*4=240 во 2 день за 1 час умножаем на количество часов во 2 день