Решите уравнение: 2/3 (6 х-3) = 8 - (5 х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:17
    0
    2/3 (6 х-3) = 8 - (5 х+1)

    2/3*6 х-2/3*3=8-5 х-1

    4 х-2=7-5 х

    4 х+5 х=7+2

    9 х=9

    х=1