Во взводе служат 20 салдат их средний возраст с камондиром 20 лет если не щетать комондира их средний возраст 19 лет сколько лет комондиру

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:57
    0
    Найдем, общую сумму лет солдат и командира.

    х: 21=20

    х=20*21

    х=420

    Затем, общую сумму лет солдат.

    х: 20=19

    х=19*20

    х=380

    Затем, из общего возраста командира с солдатами, вычтем только солдат.

    420-380=40.

    Ответ: командиру 40 лет.