Всего офицеров и салдат 12 человек сколько офицеров если известно что салдат в 5 раза больше

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:10
    0
    Пусть офицеров будет х, тогда солдат 5 х, так как всего 12, то составим и решим уравнение х+5 х=12

    х+5 х=12

    6 х=12

    х=12:6

    х=2 (офицеры)

    2*5=10 (солдат)
  2. 23 апреля, 12:31
    0
    2 офицера, т. к10:5=2, а в сумме 10+2=12