При помоле ржи получается 6 частей муки и 2 части отрубей. Сколько получится муки, если смолотить 1 т ржи?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:05
    0
    пусть одна часть равна х, тогда муки 6 х и отрубей 2 х. составим уравнение

    1) 2 х+6 х=1

    8 х=1

    х=1/8

    х=0,125

    2) 0,125*6=0,75 т муки или 750 кг

    ответ муки получится 750 кг
  2. 7 февраля, 14:43
    0
    муки там 6/8. значит 1000*6/8=750 кг