Гена бежал до футбольной площадки 48 секунд со скоростью 6 м/с, а потом он бежал к школе со скоростью 7 м/с. через какое время он прибежит к школе, если всего он пробежал 477 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:44
    0
    1) 48*6=288 (м) - пробежал Гена по полю

    2) 477-288=189 (м) - пробежал Гена до школы

    3) 189:7=27 (с) - время, которое Гена бежал до школы

    Ответ: 27 секунд
  2. 7 января, 16:13
    0
    1) 48 х6=288 метров пробежал до футбольной площадки

    2) 477-288=189 метров от футбольного поля до школы

    3) 189/7=27 секунд прибежит к школе

    Ответ: через 27 секунд гена прибежит к школе