Гена добежал до футбольной площадки за 48 с со скоростью 6 м/с, а потом он побежал к школе со скоростью 7 м/с. Через какое время Гена добежит до школы, если он пробежал 477 м?

если можно с краткой записью

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:46
    +1
    1) 48*6=288 м (пробежал до площадки)

    2) 477-288=189 м (осталось пробежать)

    3) 189/7=27 с (пробежал от площадки до школы)