Помогите решить задачу с помощью уравнения"!

При помоле ржи получается 6 частей муки и 2 части отрубей. Сколько получится муки, если смолоть 1 т ржи?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:09
    0
    При помоле муки получается 8 (6+2) частей продуктов. Примем 1 часть за Х. 6 х + 2 х = 1000 кг 8 х = 1000 х = 1000 / 8 х = 125 Муки получается 6 частей, значит всего муки выходит 6 х 125 = 750 Если смолоть 1 тонну ржи, то получится 750 кг муки

    может так