при помоле ржи получается 6 частей муки и 2 части отрубей. сколько получится муки если смолоть 1 т ржи?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:27
    0
    1 т = 1000 кг

    6+2=8 частей всего

    1000/8*6 = 750 кг - муки

    1000/8*2 = 250 кг - отрубей

    Ответ. 750 кг муки

    способ 2

    Пусть одна часть равна х кг, тогда муки получается 6 х кг, отрубей получается 2 х кг. Всего 1 т = 1000 кг

    6 х+2 х=1000

    8 х=1000

    х = 125 кг - одна часть

    125*2=250 кг - отрубей получается из 1 тоннмы ржи

    125*6=750 кг муки получается из 1 т ржи

    Ответ. 750 кг муки