При помоле ржи получается 6 частей муки и2 части отрубей. сколько получится муки если смолоть 1 т ржи?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:00
    0
    Х-одна часть

    6 х - муки

    2 х-отрубей

    1 т=1000 кг

    6 х+2 х=1000

    8 х=1000

    х=1000/8

    х=125

    125*6=750 кг муки из 1 т