Впиши числа так, чтобы получились верные равенства: а) 12 * (60+_) = 12*60+12*3; 17 * (_+3) = 17*30+17*_; _ * (50+_) = 16*_+16*6 б) 13 * (_+_) = 13*70+13*6; _ * (40+3) = 18*_+18*_; 44 * (70+_) = _*70+44*7; 89 * (_+_) = _*95+_*15

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:07
    -1
    Это надо увидеть распределительный закон умножения (a+b) ·c=a·c+b·c.

    а) 12 * (60+3) = 12*60+12*3; 17 * (30+3) = 17*30+17*3; 16 * (50+6) = 16*50+16*6

    б) 13 * (70+6) = 13*70+13*6; 18 * (40+3) = 18*40+18*3; 44 * (70+7) = 44*70+44*7; 89 * (95+15) = 89*95+89*15
  2. 8 августа, 03:28
    +1
    12 * (60+3) = 12*60+12*3

    17 * (30+3) = 17*30+17*3

    16 * (50+6) = 16*50+16*6

    13 * (70+6) = 13*70+13*6

    18 * (40+3) = 18*40+18*3

    44 * (70+7) = 44*70+44*7

    89 * (95+15) = 89*95+89*15