Помогите написать краткую запись к задаче: отправившись в велосипедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км меньше, чем во второй, а в третий на 4 км больше, чем в первый и второй вместе. Сколько километров проехали туристы за три дня.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:18
    0
    1) 42-12=30 (км) - проехали во второй день.

    2) 42+30=72 (км) - 1 и 2 день вместе.

    3) 72+4=76 (км) - проехали в 3 день.

    4) 42+30+76=148 (км)

    Ответ: 148 км они проехали за 3 дня. 1 - 42 км

    2 - ? на 12 км б. чем в 1 день

    3 - ? на 4 км б. чем 1+2 дни

    Всего - (?)

    1) 42 + 12 = 54 (км) - 2

    2) 54 + 42 = 96 (км) - 1+2

    3) 96 + 4 = 100 (км) - 3

    4) 100 + 96 = 196 (км) - всего

    Ответ: 196 км