Решите уравнение 1) 3x - (10-9x) = 22x 2) 26 - (17-2x) = 5x

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:48
    0
    1) 3 х-10+9 х=22 х

    3 х+9 х-22 х=10

    -10 х=10

    х=-1

    2) 26-17+2 х=5 х

    9+2 х=5 х

    -3 х=-9

    х=3
  2. 23 марта, 06:20
    0
    1) 3 х - (10-9x) = 22x

    3 х-10+9 х=22 х

    3 х+9 х-22 х=10

    10 х=10

    х=1

    2) 26 - (17-2x) = 5x

    26-17+2 х=5 х

    2 х-5 х=17-26

    -3 х=-9

    х=9/3

    x=3