У Пети было 7 яблок, у Гриши 9. Найти сколько было яблок и Саши, если сумма яблок Пети и Гриши составляла 40% от Сашиных яблок

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:39
    0
    1) 7+9=16 (я) было у обоих мальчиков

    2) 16:40*100=40 (я) было у Саши

    Ответ: у Саши было 40 яблок.
  2. 9 декабря, 17:31
    0
    7+9=16

    16/4=4 яблока = 10%

    4*10=40

    ответ у саши было 40 яблок